Статьи

Фарфор Capodimonte (Каподимонте)
Фарфоровая мануфактура Каподимонте была основана испанским королем Карлом III Бурбоном в 1743 году, после завоевания Неаполя и Сицилии. Инициатива создания фабрики принадлежит супруге Марии Амалии Саксонской.
Подробнее
Арт деко стиль в интерьере квартиры и дома
Никакие тяготы и даже катастрофы не способны уничтожить в человеке стремление к прекрасному. Это доказал Арт-деко – последний из великолепных стилей, возникший в ответ на масштабную кровопролитную войну и глобальный экономический кризис.
Подробнее
Стиль Ваби-Саби (Wabi-Sabi) в интерьере 2021 года
Совсем недавно мы говорили об «Интерьере в стиле Хюгге», скандинавской тенденции дизайна, которая фокусировалась на создании простых интерьеров, наполненных комфортом. Теперь пришло время сделать еще один шаг вперед.
Подробнее
Стили антикварной мебели
Не важно, ощущаете ли вы себя тем, кто ценит стиль, кто коллекционирует вещи или собирает антиквариат – вы должны уметь определять стили антикварной мебели.
Подробнее
Антиквариат-это не так уж и дорого!
С течением времени любая антикварная вещь при должном уходе только прибавляет в цене. По оценкам экспертов, стоимость антиквариата в год повышается, в среднем, на 15-30% в зависимости от конкретной вещи.
Подробнее